Notícias

Notícias

Partidas 12ª Temporada!

Soldados!

Nesse semana iniciamos oficialmente a 12ª Temporada do CNPB. Nossa querida disputa nacional que define quem é o melhor time do Brasil, assim como quais times entram para a tão disputada Liga Elite. Verifique abaixo os dias e horários e não perca as partidas do seu time favorito.

07/07/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 01 - New Eagles Team x Dai Dai Gaming
Round 1 - Partida 02 - Royal Gaming x Liga Uncharted
Round 1 - Partida 03 - TARANTULA M1L GR4U x RÃO FORTREK
Round 1 - Partida 04 - Black Dragons x Reaction e-Sports

21/07/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 2 - Partida 05 - RÃO FORTREK x Reaction e-Sports
Round 2 - Partida 06 - Royal Gaming x Dai Dai Gaming
Round 2 - Partida 07 - TARANTULA M1L GR4U x Liga Uncharted
Round 2 - Partida 08 - Black Dragons x New Eagles Team

28/07/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 3 - Partida 09 - Black Dragons x Royal Gaming
Round 3 - Partida 10 - TARANTULA M1L GR4U x Dai Dai Gaming
Round 3 - Partida 11 - RÃO FORTREK x Liga Uncharted
Round 3 - Partida 12 - New Eagles Team x Reaction e-Sports

11/08/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 4 - Partida 13 - Liga Uncharted x Reaction e-Sports
Round 4 - Partida 14 - New Eagles Team x Royal Gaming
Round 4 - Partida 15 - Black Dragons x TARANTULA M1L GR4U
Round 4 - Partida 16 - RÃO FORTREK x Dai Dai Gaming

01/09/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 5 - Partida 17 - Liga Uncharted x Dai Dai Gaming
Round 5 - Partida 18 - Black Dragons x RÃO FORTREK
Round 5 - Partida 19 - Royal Gaming x Reaction e-Sports
Round 5 - Partida 20 - New Eagles Team x TARANTULA M1L GR4U

08/09/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 6 - Partida 21 - New Eagles Team x RÃO FORTREK
Round 6 - Partida 22 - Royal Gaming x TARANTULA M1L GR4U
Round 6 - Partida 23 - Dai Dai Gaming x Reaction e-Sports
Round 6 - Partida 24 - Black Dragons x Liga Uncharted

15/09/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 7 - Partida 25 - TARANTULA M1L GR4U x Reaction e-Sports
Round 7 - Partida 26 - Royal Gaming x RÃO FORTREK
Round 7 - Partida 27 - Black Dragons x Dai Dai Gaming
Round 7 - Partida 28 - New Eagles Team x Liga Uncharted

13/07/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Partida 1 - Grupo A - MATCHES-k1NG x outlaws
Partida 1 - Grupo B - 11deAbril x Energy-Sports
Partida 1 - Grupo C - PENHACITY x G3X
Partida 1 - Grupo D - UnchartedAcademy x AwM e-Sports
Partida 1 - Grupo E - Ideology x Getx Pro Gaming
Partida 1 - Grupo F - Execution e-Sports x isback
Partida 1 - Grupo G - lBloco7 x 1MS
Partida 1 - Grupo H - FavelaTaRindo x Aperta o W
Partida 2 - Grupo A - Reaction Academy x TMGBlack
Partida 2 - Grupo B - GLeSports x Team400KG
Partida 2 - Grupo C - Save Team x pinouJAERA
Partida 2 - Grupo D - DemonicChildren x @Cash
Partida 2 - Grupo E - Quarta-Feira x Super Natural
Partida 2 - Grupo F - n4NET x Sequency e-Sports
Partida 2 - Grupo G - Perda Total Gaming x Fritz
Partida 2 - Grupo H - KHXeSports x BG e-Sports

20/07/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Partida 3 - Grupo A - MATCHES-k1NG x Reaction Academy
Partida 3 - Grupo B - GLeSports x 11deAbril
Partida 3 - Grupo C - PENHACITY x Save Team
Partida 3 - Grupo D - @Cash x AwM e-Sports
Partida 3 - Grupo E - Super Natural x Getx Pro Gaming
Partida 3 - Grupo G - Fritz x 1MS
Partida 3 - Grupo H - FavelaTaRindo x KHXeSports
Partida 4 - Grupo A - TMGBlack x outlaws
Partida 4 - Grupo B - Energy-Sports x Team400KG
Partida 4 - Grupo C - pinouJAERA x G3X
Partida 4 - Grupo D - UnchartedAcademy x DemonicChildren
Partida 4 - Grupo E - Ideology x Quarta-Feira
Partida 4 - Grupo F - isback x Sequency e-Sports
Partida 4 - Grupo G - lBloco7 x Perda Total Gaming
Partida 4 - Grupo H - BG e-Sports x Aperta o W

27/07/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Partida 5 - Grupo A - MATCHES-k1NG x TMGBlack
Partida 5 - Grupo B - GLeSports x Energy-Sports
Partida 5 - Grupo C - Save Team x G3X
Partida 5 - Grupo D - DemonicChildren x AwM e-Sports
Partida 5 - Grupo E - Ideology x Super Natural
Partida 5 - Grupo F - Execution e-Sports x Sequency e-Sports
Partida 5 - Grupo G - lBloco7 x Fritz
Partida 5 - Grupo H - FavelaTaRindo x BG e-Sports
Partida 6 - Grupo A - Reaction Academy x outlaws
Partida 6 - Grupo B - 11deAbril x Team400KG
Partida 6 - Grupo C - PENHACITY x pinouJAERA
Partida 6 - Grupo D - UnchartedAcademy x @Cash
Partida 6 - Grupo E - Quarta-Feira x Getx Pro Gaming
Partida 6 - Grupo G - Perda Total Gaming x 1MS
Partida 6 - Grupo H - KHXeSports x Aperta o W

03/08/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Oitavas - Partida 01 - 1ª Grupo A x 2º Grupo H
Oitavas - Partida 02 - 1ª Grupo B x 2º Grupo G
Oitavas - Partida 03 - 1ª Grupo C x 2º Grupo F
Oitavas - Partida 04 - 1ª Grupo D x 2º Grupo E

10/08/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Oitavas - Partida 05 - 1ª Grupo E x 2º Grupo D
Oitavas - Partida 06 - 1ª Grupo F x 2º Grupo C
Oitavas - Partida 07 - 1ª Grupo G x 2º Grupo B
Oitavas - Partida 08 - 1ª Grupo H x 2º Grupo A

17/08/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Quartas - Partida 09 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Quartas - Partida 10 - Vencedor Partida 3 x Vencedor Partida 4
Quartas - Partida 11 - Vencedor Partida 5 x Vencedor Partida 6
Quartas - Partida 12 - Vencedor Partida 7 x Vencedor Partida 8

24/08/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Semifinal 1 - Vencedor Partida 09 x Vencedor Partida 10
Semifinal 2 - Vencedor Partida 11 x Vencedor Partida 12
Final - Vencedor Partida 13 x Vencedor Partida 14

14/07/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 01 - ArrobaCash Ladies x New Eagles Team
Round 1 - Partida 02 - GL Girls x Uranus Gaming
Round 1 - Partida 03 - ReactionLADIES x Royal Gaming Girls
Round 1 - Partida 04 - Team Major x Black Pink

21/07/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 2 - Partida 05 - New Eagles Team x Black Pink
Round 2 - Partida 06 - Team Major x GL Girls
Round 2 - Partida 07 - ReactionLADIES x Uranus Gaming
Round 2 - Partida 08 - ArrobaCash Ladies x Royal Gaming Girls

28/07/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 3 - Partida 09 - Team Major x ReactionLADIES
Round 3 - Partida 10 - New Eagles Team x Royal Gaming Girls
Round 3 - Partida 11 - GL Girls x Black Pink
Round 3 - Partida 12 - ArrobaCash Ladies x Uranus Gaming

04/08/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 4 - Partida 13 - New Eagles Team x Uranus Gaming
Round 4 - Partida 14 - Royal Gaming Girls x Black Pink
Round 4 - Partida 15 - Team Major x ArrobaCash Ladies
Round 4 - Partida 16 - GL Girls x ReactionLADIES

11/08/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 5 - Partida 17 - Team Major x New Eagles Team
Round 5 - Partida 18 - GL Girls x ArrobaCash Ladies
Round 5 - Partida 19 - Royal Gaming Girls x Uranus Gaming
Round 5 - Partida 20 - ReactionLADIES x Black Pink

18/08/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 6 - Partida 21 - ReactionLADIES x ArrobaCash Ladies
Round 6 - Partida 22 - Team Major x Royal Gaming Girls
Round 6 - Partida 23 - Uranus Gaming x Black Pink
Round 6 - Partida 24 - GL Girls x New Eagles Team

01/09/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 7 - Partida 25 - Team Major x Uranus Gaming
Round 7 - Partida 26 - ReactionLADIES x New Eagles Team
Round 7 - Partida 27 - GL Girls x Royal Gaming Girls
Round 7 - Partida 28 - ArrobaCash Ladies x Black Pink

08/09/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 7 - Semifinal 1 - 1º do Grupo x 4º do Grupo
Round 7 - Semifinal 2 - 2º do Grupo x 3º do Grupo

15/09/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 7 - 3º Lugar - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Round 7 - Final - Vencedor Partida 1 x Perdedor Partida 2