Point Blank E-Sports
Notícias

Notícias

Seletiva MAX PBWC - 2018

Atiradores! 

A Seletiva MAX PBWC vai começar e temos abaixo mais informações sobre a primeira fase de partidas (todas MD3), confira: 

23/04 - 20h00 - Sem Transmissão:
Partida 01 - Grupo A - 2Kill x Faze Clan
Partida 01 - Grupo B - TNTG e-Sports x VoltsGamers
Partida 01 - Grupo C - Stompa Top Team x Insane Dragons
Partida 01 - Grupo D - LigaUncharted x INTTeSports
Partida 01 - Grupo E - Qlimax e-Sports x IdeallyClub
Partida 01 - Grupo F - Black Dragons x ARROBA CASH
Partida 01 - Grupo G - Juventus x OmDºe-Sports
Partida 01 - Grupo H - Team400KG x AM5K e-Sports

24/04 - 20h00 - Sem Transmissão:
Partida 02 - Grupo A - Never Will Be x Playing
Partida 02 - Grupo B - Zony Gaming x QQisso
Partida 02 - Grupo C - Dai Dai Gaming x ColdWars
Partida 02 - Grupo D - FirstPlaceLeague x EnsureClub
Partida 02 - Grupo E - 2Kill Pinkers x Reaction e-Sports
Partida 02 - Grupo F - Fight7 e-Sports x Guardians Imperium
Partida 02 - Grupo G - SnapHost e-Sports x SEQUENNCY
Partida 02 - Grupo H - Matches x Nato

25/04 - 20h00 - Sem Transmissão:
Partida 03 - Grupo A - Faze Clan x Playing
Partida 03 - Grupo B - VoltsGamers x QQisso
Partida 03 - Grupo C - Insane Dragons x ColdWars
Partida 03 - Grupo D - INTTeSports x EnsureClub
Partida 03 - Grupo E - IdeallyClub x 2Kill Pinkers
Partida 03 - Grupo F - ARROBA CASH x Guardians Imperium
Partida 03 - Grupo G - OmD°e-Sports x SEQUENCY
Partida 03 - Grupo H - AM5K e-Sports x Matches

26/04 - 20h00 - Sem Transmissão:
Partida 04 - Grupo A - 2Kill x °Never Will Be°
Partida 04 - Grupo B - TNTG e-Sports x ZonyGaming
Partida 04 - Grupo C - Stompa Top Team x Dai Dai Gaming
Partida 04 - Grupo D - Liga Uncharted x FirstPlaceLeague
Partida 04 - Grupo E - Qlimax e-Sports x Reaction e-Sports
Partida 04 - Grupo F - Black Dragons x Fight7 e-Sports
Partida 04 - Grupo G - Juventus x SnapHost e-Sports
Partida 04 - Grupo H - Team400KG x Nato
Partida 05 - Grupo A - ºNever Will Beº x Faze Clan
Partida 05 - Grupo B - Zony Gaming x QQisso
Partida 05 - Grupo C - Stompa Top Team x Insane Dragons
Partida 05 - Grupo D - FirstPlaceLeague x Ensure Club
Partida 05 - Grupo E - Reaction e-Sports x 2Kill Pinkers
Partida 05 - Grupo F - Fight7 e-Sports x Guardians Imperium
Partida 05 - Grupo G - SnapHost e-Sports x OmD°e-Sports
Partida 05 - Grupo H - Team400KG x Matches

27/04 - 20h00 - Sem Transmissão:
Oitavas de Final - Partida 01 - 2Kill x Team400KG
Oitavas de Final - Partida 02 - TNTG e-Sports x SnapHost e-Sports
Oitavas de Final - Partida 03 - Dai Dai Gaming x Fight7 e-Sports
Oitavas de Final - Partida 04 - LigaUncharted x 2Kill Pinkers
Oitavas de Final - Partida 05 - FFFML x FirstPlaceLeague
Oitavas de Final - Partida 06 - Black Dragons x Stompa Top Team
Oitavas de Final - Partida 07 - Juventus x ZonyGaming
Oitavas de Final - Partida 08 - Nato x ºNever Will Beº

28/04 - 20h00 - Transmissão:
Quartas de Final - Partida 09 - 2Kill x TNTG e-Sports
Quartas de Final - Partida 10 - DaiDaiGaming x LigaUncharted

29/04 - 20h00 - Transmissão:
Quartas de Final - Partida 11 - FFFML x Black Dragons
Quartas de Final - Partida 12 - Juventus x ºNever Will Beº

05/05 - Presencial - MAX ARENA:
Semifinal - Partida 13 - 2Kill x LigaUncharted
Semifinal - Partida 14 - FFFML x Juventus

Final - Partida 15 - 2Kill x Juventus

VENCEDOR: 2KILL

Os representantes do Brasil no Mundial serão a 2Kill e a Juventus!