Notícias

Notícias

PARTIDAS CNPB 13

Soldados!

2020 chegou, carnaval acabou.

Agora não temdesculpa pra irmos de bala com a 13ª Temporada do CNPB.  A disputa nacional que define quem é o melhor time do Brasil, assim como quais times entram para a tão disputada Liga Elite.

Verifique abaixo os dias e horários e não perca as partidas do seu time favorito.

 

 

Elite

15/03/20120 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 1 - Partida 01 - Extenzy eSports x MATCHES-k1NG

Round 1 - Partida 02 - Aposentados x Action7

Round 1 - Partida 03 - New Eagles Team x Bloco7

Round 1 - Partida 04 - Black Dragons x Mooca Destroyers

 

22/03/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 2 - Partida 05 - Mooca Destroyers x Action7

Round 2 - Partida 06 - Aposentados x New Eagles Team

Round 2 - Partida 07 - Extenzy eSports x Bloco7

Round 2 - Partida 08 - Black Dragons x MATCHES-k1NG

 

29/03/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 3 - Partida 09 - Black Dragons x Bloco7

Round 3 - Partida 10 - New Eagles Team x Action7

Round 3 - Partida 11 - Mooca Destroyers x MATCHES-k1NG

Round 3 - Partida 12 - Aposentados x Extenzy eSports

 

05/04/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 4 - Partida 13 - Mooca Destroyers x Bloco7

Round 4 - Partida 14 - New Eagles Team x Extenzy eSports

Round 4 - Partida 15 - Aposentados x Black Dragons

Round 4 - Partida 16 - MATCHES-k1NG x Action7

 

19/04/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 5 - Partida 17 - Aposentados x Mooca Destroyers

Round 5 - Partida 18 - MATCHES-k1NG x Bloco7

Round 5 - Partida 19 - Extenzy eSports x Action7

Round 5 - Partida 20 - New Eagles Team x Black Dragons

 

26/04/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 6 - Partida 21 - Extenzy eSports x Black Dragons

Round 6 - Partida 22 - Aposentados x MATCHES-k1NG

Round 6 - Partida 23 - Bloco7 x Action7

Round 6 - Partida 24 -  New Eagles Team x Mooca Destroyers

 

10/05/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 7 - Partida 25 - Black Dragons x Action7

Round 7 - Partida 26 - Aposentados x Bloco7

Round 7 - Partida 27 - New Eagles Team x MATCHES-k1NG

Round 7 - Partida 28 - Extenzy eSports x Mooca Destroyers

 

17/05/2020 - A partir de 20h00:

Semifinal 1 - 1º da Tabela x 4º da Tabela

Semifinal 2 - 2º da Tabela x 3º da Tabela

17/05/2020 - A partir de 20h00:

Final - Vencedor Semi 1 x Vencedor Semi 2

3º Lugar – Perdedor Semi 1 x Perdedor Semi 2

 

 

 

 

BDF

14/03/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Partida 1 - Grupo A - wTweSports x BlackBox Gold

Partida 1 - Grupo B - Nation Dreamer x EVOLUTION Sports

Partida 1 - Grupo C - BlackBox League x Qlimax eSports

Partida 1 - Grupo D - Execution e-Sports x VICTORIOUS HOST

Partida 1 - Grupo E - OBPB e-Sports x Aposentados

Partida 1 - Grupo F - AnonymousVQV x TeamZIDANE Gold

Partida 1 - Grupo G - Prezão Productions x DW¬eSports

Partida 1 - Grupo H - GGeSport x FavelaVenceu

Partida 2 - Grupo A - ntpt x Team Tarantula

Partida 2 - Grupo B - Reaction e-Sports x Atores

Partida 2 - Grupo C - LFPB x BlackBox

Partida 2 - Grupo D - EliteHost Black x FicouDeExemplo

Partida 2 - Grupo E - TeamZIDANE Black x 30deMarço

Partida 2 - Grupo F - DGLe-Sports x 70s

Partida 2 - Grupo G - lowFlying x Team400KG

Partida 2 - Grupo H - stariX x BAR100LONA

 

21/03/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Partida 3 - Grupo A - ntpt x wTweSports

Partida 3 - Grupo B - EVOLUTION Sports x Atores

Partida 3 - Grupo C - BlackBox x Qlimax eSports

Partida 3 - Grupo D - FicouDeExemplo x VICTORIOUS HOST

Partida 3 - Grupo E - 30deMarço x Aposentados

Partida 3 - Grupo F - AnonymousVQV x DGLe-Sports

Partida 3 - Grupo G - DW¬eSports x Team400KG

Partida 3 - Grupo H - FavelaVenceu x BAR100LONA

Partida 4 - Grupo A - BlackBox Gold x Team Tarantula

Partida 4 - Grupo B - Reaction e-Sports x Nation Dreamer

Partida 4 - Grupo C - BlackBox League x LFPB

Partida 4 - Grupo D - Execution e-Sports x EliteHost Black

Partida 4 - Grupo E - OBPB e-Sports x TeamZIDANE Black

Partida 4 - Grupo F - 70s x TeamZIDANE Gold

Partida 4 - Grupo G - lowFlying x Prezão Productions

Partida 4 - Grupo H - stariX x GGeSport

 

28/03/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Partida 5 - Grupo A - wTweSports x Team Tarantula

Partida 5 - Grupo B - Nation Dreamer x Atores

Partida 5 - Grupo C - BlackBox League x BlackBox

Partida 5 - Grupo D - Execution e-Sports x FicouDeExemplo

Partida 5 - Grupo E - TeamZIDANE Black x Aposentados

Partida 5 - Grupo F - DGLe-Sports x TeamZIDANE Gold

Partida 5 - Grupo G - Prezão Productions x Team400KG

Partida 5 - Grupo H - GGeSport x BAR100LONA

Partida 6 - Grupo A - ntpt x BlackBox Gold

Partida 6 - Grupo B - Reaction e-Sports x EVOLUTION Sports

Partida 6 - Grupo C - LFPB x Qlimax eSports

Partida 6 - Grupo D - EliteHost Black x VICTORIOUS HOST

Partida 6 - Grupo E - OBPB e-Sports x 30deMarço

Partida 6 - Grupo F - AnonymousVQV x 70s

Partida 6 - Grupo G - lowFlying x DW¬eSports

Partida 6 - Grupo H - stariX x FavelaVenceu

 

04/04/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Oitavas - Partida 01 -

Oitavas - Partida 02 -

Oitavas - Partida 03 -

Oitavas - Partida 04 -

Oitavas - Partida 05 -

Oitavas - Partida 06 -

Oitavas - Partida 07 -

Oitavas - Partida 08 -

 

18/04/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Quartas - Partida 09 -

Quartas - Partida 10 -

Quartas - Partida 11 -

Quartas - Partida 12 -

 

25/04/2020 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):

Semifinal 1 -

Semifinal 2 -

 

09/05/2020 - A partir de 20h00 - MD3:

Final - Vencedor Semi 1 x Vencedor Semi 2

 

 

 

 

Viper

15/03/2020 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 1 - Partida 01 - New Eagles Team x AsGanhaNada

Round 1 - Partida 02 - With The Will x Team Zidane Girls

Round 1 - Partida 03 - TnD Girls x AKV e-Sports

Round 1 - Partida 04 - Impery Pinkers x OBPB Girls

 

22/03/2020 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 2 - Partida 05 - TnD Girls x Impery Pinkers

Round 2 - Partida 06 - New Eagles Team x Team Zidane Girls

Round 2 - Partida 07 - With The Will x OBPB Girls

Round 2 - Partida 08 - AsGanhaNada x AKV e-Sports

 

29/03/2020 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 3 - Partida 09 - New Eagles Team x OBPB Girls

Round 3 - Partida 10 - AsGanhaNada x Team Zidane Girls

Round 3 - Partida 11 - TnD Girls x With The Will

Round 3 - Partida 12 - Impery Pinkers x AKV e-Sports

 

05/04/2020 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 4 - Partida 13 - TnD Girls x New Eagles Team

Round 4 - Partida 14 - Team Zidane Girls x AKV e-Sports

Round 4 - Partida 15 - AsGanhaNada x OBPB Girls

Round 4 - Partida 16 - Impery Pinkers x With The Will

 

19/04/2020 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 5 - Partida 17 - Team Zidane Girls x OBPB Girls

Round 5 - Partida 18 - With The Will x AKV e-Sports

Round 5 - Partida 19 - TnD Girls x AsGanhaNada

Round 5 - Partida 20 - Impery Pinkers x New Eagles Team

 

26/04/2020 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 6 - Partida 21 - OBPB Girls x AKV e-Sports

Round 6 - Partida 22 - With The Will x New Eagles Team

Round 6 - Partida 23 - Impery Pinkers x AsGanhaNada

Round 6 - Partida 24 – TnD Girls x Team Zidane Girls

 

10/05/2020 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):

Round 7 - Partida 25 - Impery Pinkers x Team Zidane Girls

Round 7 - Partida 26 - TnD Girls x OBPB Girls

Round 7 - Partida 27 - With The Will x AsGanhaNada

Round 7 - Partida 28 - New Eagles Team x AKV e-Sports

 

17/05/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):

Semifinal 1 -

Semifinal 2 –

Final - Vencedor Partida 1 x Perdedor Partida 2