Point Blank E-Sports
Notícias

Notícias

PARTIDAS 9ª TEMPORADA!

Amigos do CNPB!

Bem vindos à 9ª Temporada da nossa disputa nacional. Verifique abaixo os dias e horários em que os seus times preferidos das ligas ELITE e BALA DE FERRO irão disputar. A grande novidade dessa edição é que você escolhe qual será a transmissão - é isso aí. :) Vamos abrir enquetes toda semana para que você possa votar e deicidir os dois jogos transmitidos.


 

27/05/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 1 - TNTG e-Sports x 2Kill Gaming
Round 1 - Partida 2 - Stompa Top Team x Never Will Be
Round 1 - Partida 3 - Liga Uncharted x Black Dragons
Round 1 - Partida 4 - FFFML x Juventus

03/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 2 - Partida 1 - Black Dragons x FFFML
Round 2 - Partida 2 - Juventus x TNTG e-Sports
Round 2 - Partida 3 - Never Will Be x Liga Uncharted
Round 2 - Partida 4 - 2Kill Gaming x Stompa Top Team

10/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 3 - Partida 1 - FFFML x Never Will Be
Round 3 - Partida 2 - Liga Uncharted x 2Kill Gaming
Round 3 - Partida 3 - TNTG e-Sports x Stompa Top Team
Round 3 - Partida 4 - Juventus x Black Dragons

17/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 4 - Partida 1 - Stompa Top Team x Liga Uncharted
Round 4 - Partida 2 - Never Will Be x Juventus
Round 4 - Partida 3 - 2Kill Gaming x FFFML
Round 4 - Partida 4 - Black Dragons x TNTG e-Sports

24/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 5 - Partida 1 - Black Dragons x Never Will Be
Round 5 - Partida 2 - FFFML x Stompa Top Team
Round 5 - Partida 3 - Juventus x 2Kill Gaming
Round 5 - Partida 4 - TNTG e-Sports x Liga Uncharted

01/07/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 6 - Partida 1 - Stompa Top Team x Juventus
Round 6 - Partida 2 - 2Kill Gaming x Black Dragons
Round 6 - Partida 3 - Never Will Be x TNTG e-Sports
Round 6 - Partida 4 - Liga Uncharted x FFFML

08/07/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 7 - Partida 1 - Juventus x Liga Uncharted
Round 7 - Partida 2 - TNTG e-Sports x FFFML
Round 7 - Partida 3 - Black Dragons x Stompa Top Team
Round 7 - Partida 4 - Never Will Be x 2Kill Gaming

15/07/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Semifinal 1 - 
Semifinal 2 - 

22/07/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
3º Lugar - 
1º Lugar - 

 


 

26/05/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 01 - Instar e-sports x TMG
Grupo B - Partida 01 - Insane Dragons x Fight 7 eSports
Grupo C - Partida 01 - EmpireFZ x DaiDai Gaming
Grupo D - Partida 01 - 2Kill Pinkers x Sem Patro
Grupo E - Partida 01 - Yakuz4 e-Sports x Uncharted Black
Grupo F - Partida 01 - AM5K e-Sports x Pendente
Grupo G - Partida 01 - Break eSports x Pendente
Grupo H - Partida 01 - NOVO IMPÉRIO x Pendente

02/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 02 - INVENT4 ESPORTS x ZonyGaming
Grupo B - Partida 02 - LPA eSports x SquadGirls
Grupo C - Partida 02 - SeectorX x KODGirls
Grupo D - Partida 02 - QQisso x Matches Black
Grupo E - Partida 02 - Money Host e-Sports x Teamdoodlez
Grupo F - Partida 02 - Guardians Imperium E-Sports x Ideally Club
Grupo G - Partida 02 - anônimos x FirstPlaceLeague
Grupo H - Partida 02 - Juventus Girls x QUALQUER UM

09/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 03 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Grupo B - Partida 03 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Grupo C - Partida 03 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Grupo D - Partida 03 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Grupo E - Partida 03 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Grupo F - Partida 03 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Grupo G - Partida 03 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Grupo H - Partida 03 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Grupo A - Partida 04 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Grupo B - Partida 04 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Grupo C - Partida 04 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Grupo D - Partida 04 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Grupo E - Partida 04 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Grupo F - Partida 04 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Grupo G - Partida 04 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Grupo H - Partida 04 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2

16/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 05 - Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Grupo B - Partida 05 - Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Grupo C - Partida 05 - Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Grupo D - Partida 05 - Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Grupo E - Partida 05 - Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Grupo F - Partida 05 - Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Grupo G - Partida 05 - Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Grupo H - Partida 05 - Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3

23/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 01 - 1º Lugar A x 2º Lugar H
Round 1 - Partida 02 - 1º Lugar B x 2º Lugar G
Round 1 - Partida 03 - 1º Lugar C x 2º Lugar F
Round 1 - Partida 04 - 1º Lugar D x 2º Lugar E
Round 1 - Partida 05 - 1º Lugar E x 2º Lugar D
Round 1 - Partida 06 - 1º Lugar F x 2º Lugar C
Round 1 - Partida 07 - 1º Lugar G x 2º Lugar B
Round 1 - Partida 08 - 1º Lugar H x 2º Lugar A

30/06/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 2 - Partida 13 - Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Round 2 - Partida 14 - Vencedor Partida 3 x Vencedor Partida 4
Round 2 - Partida 15 - Vencedor Partida 5 x Vencedor Partida 6
Round 2 - Partida 16 - Vencedor Partida 7 x Vencedor Partida 8
Repescagem 1 - Partida 09 - Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Repescagem 1 - Partida 10 - Perdedor Partida 3 x Perdedor Partida 4
Repescagem 1 - Partida 11 - Perdedor Partida 5 x Perdedor Partida 6
Repescagem 1 - Partida 12 - Perdedor Partida 7 x Perdedor Partida 8

07/07/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 2 - Partida 17 - Pededor Partida 13 x Vencedor Partida 9
Repescagem 2 - Partida 18 - Pededor Partida 14 x Vencedor Partida 10
Repescagem 2 - Partida 19 - Pededor Partida 15 x Vencedor Partida 11
Repescagem 2 - Partida 20 - Pededor Partida 16 x Vencedor Partida 12
Round 3 - Partida 23 - Vencedor Partida 13 x Vencedor Partida 14
Round 3 - Partida 24 - Vencedor Partida 15 x Vencedor Partida 16

14/07/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 3 - Partida 21 - Vencedor Partida 20 x Vencedor Partida 19
Repescagem 3 - Partida 22 - Vencedor Partida 18 x Vencedor Partida 17
Repescagem 4 - Partida 25 - Perdedor Partida 23 x Vencedor Partida 22
Repescagem 4 - Partida 26 - Perdedor Partida 24 x Vencedor Partida 21
Round 4 - Partida 28 - Vencedor Partida 23 x Vencedor Partida 24

21/07/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 5 - Partida 27 - Vencedor Partida 25 x Vencedor Partida 26
Repescagem 6 - Partida 29 - Perdedor Partida 28 x Vencedor Partida 27
Round 5 - Partida 30 - Vencedor Partida 28 x Vencedor Partida 29