Point Blank E-Sports
Notícias

Notícias

PARTIDAS 8ª TEMPORADA!

Amigos do CNPB!

Bem vindos à 8ª Temporada da nossa disputa nacional. Verifique abaixo os dias e horários em que os seus times preferidos das ligas ELITE e BALA DE FERRO irão disputar. A grande novidade dessa edição é que você escolhe qual será a transmissão - é isso aí. :) Vamos abrir enquetes toda semana para que você possa votar e deicidir os dois jogos transmitidos.


 

14/01/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 1 - 2Kill x Moscou
Round 1 - Partida 2 - 2Kill Pinkers x STOMPA Top Team
Round 1 - Partida 3 - Liga Uncharted x Gathers e-Sports
Round 1 - Partida 4 - First Place League x Black Dragons

21/01/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 2 - Partida 1 - Gathers e-Sports x First Place League
Round 2 - Partida 2 - Black Dragons x 2Kill
Round 2 - Partida 3 - STOMPA Top Team x Liga Uncharted
Round 2 - Partida 4 - Moscou x 2Kill Pinkers

28/01/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 3 - Partida 1 - First Place League x STOMPA Top Team
Round 3 - Partida 2 - Liga Uncharted x Moscou 
Round 3 - Partida 3 - 2Kill x 2Kill Pinkers
Round 3 - Partida 4 - Black Dragons x Gathers e-Sports

04/02/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 4 - Partida 1 - 2Kill Pinkers x Liga Uncharted
Round 4 - Partida 2 - STOMPA Top Team x Black Dragons
Round 4 - Partida 3 - Moscou x First Place League
Round 4 - Partida 4 - Gathers e-Sports x 2Kill

11/02/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 5 - Partida 1 - Gathers e-Sports x STOMPA Top Team
Round 5 - Partida 2 - First Place League x 2Kill Pinkers 
Round 5 - Partida 3 - Black Dragons x Moscou 
Round 5 - Partida 4 - 2Kill x Liga Uncharted

18/02/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 6 - Partida 1 - 2Kill Pinkers x Black Dragons
Round 6 - Partida 2 - Moscou x Gathers e-Sports
Round 6 - Partida 3 - STOMPA Top Team x 2Kill
Round 6 - Partida 4 - Liga Uncharted x First Place League

25/02/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 7 - Partida 1 - Black Dragons x Liga Uncharted
Round 7 - Partida 2 - 2Kill x First Place League
Round 7 - Partida 3 - Gathers e-Sports x 2Kill Pinkers
Round 7 - Partida 4 - STOMPA Top Team x Moscou 

04/03/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Semifinal 1 - 
Semifinal 2 - 

11/03/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
3º Lugar - 
1º Lugar - 

 


 

13/01/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 01 - Toxicity Gaming x Volume2 (F)
Grupo B - Partida 01 - TM e-Sports (F) x TSHOW Purples
Grupo C - Partida 01 - Dynamix E-Sports x SnapHost Ladies
Grupo D - Partida 01 - UnchartedTeam x MoscouFiveBlack
Grupo E - Partida 01 - Alpha Pro Red x KillOrDie
Grupo F - Partida 01 - Team400KG x Alpha Pro Pink
Grupo G - Partida 01 - INTTeSports x Guardian Imperium Girls
Grupo H - Partida 01 - Semper Fi e-Sports A x Ready4War Girls

20/01/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 02 - SeectorX Gaming x Semper Fi e-Sports B
Grupo B - Partida 02 - Weare Gaming x TNT Gamers E-Sport
Grupo C - Partida 02 - VHS x SnapHost e-Sports
Grupo D - Partida 02 - SèculoX x NLBeSports
Grupo E - Partida 02 - Fearless Gaming x InnsyG-eSports
Grupo F - Partida 02 - AM5K e-Sports x VRUUMM eSports Club 
Grupo G - Partida 02 - FATORXeSports x TM-eSports (M)
Grupo H - Partida 02 - 80 x ºNever Will Beº

27/01/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 03 - Volume2 (F) x Semper Fi e-Sports B
Grupo B - Partida 03 - TM e-Sports (F) x Weare Gaming
Grupo C - Partida 03 - SnapHost Ladies x VHS
Grupo D - Partida 03 - MoscouFiveBlack x SèculoX
Grupo E - Partida 03 - KillOrDie x Fearless Gaming
Grupo F - Partida 03 - Alpha Pro Pink x VRUUMM eSports Club 
Grupo G - Partida 03 - Guardian Imperium Girls x FATORXeSports
Grupo H - Partida 03 - Ready4War Girls x 80
Grupo A - Partida 04 - Toxicity Gaming x SeectorX Gaming
Grupo B - Partida 04 - TSHOW Purples x TNT Gamers E-Sport
Grupo C - Partida 04 - Dynamix E-Sports x SnapHost e-Sports
Grupo D - Partida 04 - Uncharted Team x NLBeSports
Grupo E - Partida 04 - Alpha Pro Red x InnsyG-eSports
Grupo F - Partida 04 - Team400KG x AM5K e-Sports
Grupo G - Partida 04 - INTTeSports x TM-eSports (M)
Grupo H - Partida 04 - Semper Fi e-Sports (A) x ºNever Will Beº

03/02/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 05 - Toxicity Gaming x Semper Fi e-Sports B
Grupo B - Partida 05 - TSHOW Purples x Weare Gaming
Grupo C - Partida 05 - Dynamix E-Sports x SnapHost Ladies
Grupo D - Partida 05 - NLBeSports x SèculoX
Grupo E - Partida 05 - Perdedor 4 x Fearless Gaming
Grupo F - Partida 05 - Team400KG x VRUUMM eSports Club 
Grupo G - Partida 05 - INTTeSports x FATORXeSports
Grupo H - Partida 05 - Semper Fi e-Sports (A) x 80

10/02/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 01 - SeectorX Gaming x 80
Round 1 - Partida 02 - TNT Gamers E-Sport x INTTeSports
Round 1 - Partida 03 - SnapHost e-Sports x VRUUMM eSports

Round 1 - Partida 04 - UnchartedTeam xFearless Gaming
Round 1 - Partida 05 - InnsyG-eSports x SèculoX
Round 1 - Partida 06 - AM5K e-Sports x Dynamix E-Sports
Round 1 - Partida 07 - TM e-Sports (M) x TSHOW Purples
Round 1 - Partida 08 - ºNever Will Beº x Toxicity Gaming

17/02/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 2 - Partida 13 - 80 x TNT Gamers E-Sport
Round 2 - Partida 14 - VRUUMM eSports x Fearless Gaming
Round 2 - Partida 15 - InnsyG-eSports x AM5K e-Sports
Round 2 - Partida 16 - TM e-Sports (M) x ºNever Will Beº
Repescagem 1 - Partida 09 - SeectorX Gaming x INTTeSports
Repescagem 1 - Partida 10 - SnapHost e-Sports x UnchartedTeam
Repescagem 1 - Partida 11 - SèculoX x Dynamix E-Sports
Repescagem 1 - Partida 12 - TSHOW Purples x Toxicity Gaming

24/02/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 2 - Partida 17 - SeectorX Gaming x TM e-Sports (M)
Repescagem 2 - Partida 18 - UnchartedTeam x InnsyG eSports
Repescagem 2 - Partida 19 - SéculoX x VRUUMM eSports
Repescagem 2 - Partida 20 - Toxicity Gaming x 80
Round 3 - Partida 23 - TNT Gamer e-Sport x Fearless Gaming
Round 3 - Partida 24 - AM5K e-Sports x ºNever Will Beº

03/03/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 3 - Partida 21 - 
Repescagem 3 - Partida 22 - 
Repescagem 4 - Partida 25 - 
Repescagem 4 - Partida 26 - 
Round 4 - Partida 28 - 

10/03/2018 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 5 - Partida 27 - 
Repescagem 6 - Partida 29 - 
Round 5 - Partida 30 - 
Round 6 - Partida 31 - Vencedor 30 x Perdedor 30
* Caso o perdedor seja da Winner.