Point Blank E-Sports
Notícias

Notícias

Partidas 7ª Temporada!

Bem vindos à 7ª Temporada do CNPB!

Fique ligado abaixo nas partidas da LIGA ELITE e LIGA BALA DE FERRO.

 

 

10/09 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 1 - Victorious Host x Stompa Top Team - Transmissão
Round 1 - Partida 2 - TODDY e-Sports x Uncharted Pinkers
Round 1 - Partida 3 - Black Dragons x Liga Uncharted
Round 1 - Partida 4 - Vix2Games x vTi e-Sports - Transmissão

24/09 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 2 - Partida 1 - Liga Uncharted x Vix2Games - Transmissão
Round 2 - Partida 2 - vTi e-Sports x Victorious Host
Round 2 - Partida 3 - Uncharted Pinkers x Black Dragons - Transmissão
Round 2 - Partida 4 - Stompa Top Team x TODDY e-Sports

01/10 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 3 - Partida 1 - Vix2Games x Uncharted Pinkers
Round 3 - Partida 2 - Black Dragons x Stompa Top Team - Transmissão
Round 3 - Partida 3 - Victorious Host x TODDY e-Sports - Transmissão
Round 3 - Partida 4 - vTi e-Sports x Liga Uncharted

15/10 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 4 - Partida 1 - TODDY e-Sports x Black Dragons
Round 4 - Partida 2 - Uncharted Pinkers x vTi e-Sports - Transmissão
Round 4 - Partida 3 - Stompa Top Team x Vix2Games - Transmissão
Round 4 - Partida 4 - Liga Uncharted x Victorious Host

29/10 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 5 - Partida 1 - Liga Uncharted x Uncharted Pinkers
Round 5 - Partida 2 - Vi2Games x TODDY e-Sports - Transmissão
Round 5 - Partida 3 - vTi e-Sports x Stompa Top Team
Round 5 - Partida 4 - Victorious Host x Black Dragons - Transmissão

05/11 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 6 - Partida 1 - TODDY e-Sports x vTi-Sports - Transmissão
Round 6 - Partida 2 - Stompa Top Team x Liga Uncharted
Round 6 - Partida 3 - Uncharted Pinkers x Victorious Host
Round 6 - Partida 4 - Black Dragons x Vix2Games - Transmissão

12/11 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 7 - Partida 1 - vTi e-Sports x Black Dragons - Transmissão
Round 7 - Partida 2 - Victorious Host x Vix2Games - Transmissão
Round 7 - Partida 3 - Liga Uncharted x TODDY e-Sports
Round 7 - Partida 4 - Uncharted Pinkers x Stompa Top Team

Semifinal - 19/11 às 20h00 - Transmissão
Black Dragons x Victorious Host
2Kill x Stompa Top Team

Terceiro Lugar e Final - 26/11 às 20h00 - Transmissão
Black Dragons x Stompa Top Team
Victorious Host x 2Kill

 

CAMPEÃO: VICTORIOUS HOST

 

 

09/09 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 1 - TARANTULA M1L GR4U x VoltsGamers - Transmissão
Grupo B - Partida 1 - Semper Fi e-Sports x EnterpriseGaming - Transmissão
Grupo C - Partida 1 - TCTSports x c2
Grupo D - Partida 1 - TEAM 400kg x SéculoX
Grupo E - Partida 1 - New Dogs Team x INSANUS E-SPORTS
Grupo F - Partida 1 - Total Gaming x TODDY e-Sports
Grupo G - Partida 1 - TUSKeSportsClub x TROCAcomNOIS
Grupo H - Partida 1 - OutsGaming x Dai Dai Gaming

23/09 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 2 - Start X Gamers x CursoDoNetenho - Transmissão
Grupo B - Partida 2 - DemonicChildren x ZonyGaming - Transmissão
Grupo C - Partida 2 - aXys x GSKGaming
Grupo D - Partida 2 - Team Forever x FirstPlaceLeague
Grupo E - Partida 2 - Victorious Girls x SquadGirls
Grupo F - Partida 2 - LadiesRIOT x SnapHost e-Sports
Grupo G - Partida 2 - TCT Girls x Royal Gaming Club
Grupo H - Partida 2 - vTi.Ignis x Moscou Five Black

30/09 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 3 - VoltsGamers x CursoDoNetenho
Grupo B - Partida 3 - EnterpriseGaming x DemonicChildren
Grupo C - Partida 3 - TCTSports x aXys
Grupo D - Partida 3 - TEAM 400kg x Team Forever
Grupo E - Partida 3 - INSANUS E-SPORTS x Victorious Girls
Grupo F - Partida 3 - TODDY e-Sports x LadiesRIOT
Grupo G - Partida 3 - TUSKeSportsClub x TCT Girls
Grupo H - Partida 3 - OutsGaming x Moscou Five Black
Grupo A - Partida 4 - TARANTULA M1L GR4U x Start X Gamers - Transmissão
Grupo B - Partida 4 - Semper Fi e-Sports x ZonyGaming
Grupo C - Partida 4 - c2 x GSKGaming
Grupo D - Partida 4 - SéculoX x FirstPlaceLeague
Grupo E - Partida 4 - New Dogs Team x SquadGirls
Grupo F - Partida 4 - Total Gaming x SnapHost e-Sports - Transmissão
Grupo G - Partida 4 - TROCAcomNOIS x Royal Gaming Club
Grupo H - Partida 4 - Dai Dai Gaming x vTi.Ignis

14/10 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Grupo A - Partida 4 - Start X Gamers x VoltsGamers - Transmissão
Grupo B - Partida 4 - Semper Fi e-Sports x DemonicChildren
Grupo C - Partida 4 - c2 x aXys
Grupo D - Partida 4 - SéculoX x TEAM 400kg
Grupo E - Partida 4 - SquadGirls x INSANUS E-SPORTS
Grupo F - Partida 4 - SnapHost e-Sports x TODDY e-Sports
Grupo G - Partida 4 - Royal Gaming Club x TUSKeSportsClub
Grupo H - Partida 4 - vTi.Ignis x OutsGaming - Transmissão

28/10 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 1 - TARANTULA M1L GR4U x OutsGaming - Transmissão
Round 1 - Partida 2 - ZonyGaming x Royal Gaming Club
Round 1 - Partida 3 - GSKGaming x TODDY e-Sports
Round 1 - Partida 4 - FirstPlaceLeague x INSANUS E-SPORTS
Round 1 - Partida 5 - New Dogs Team x SéculoX
Round 1 - Partida 6 - Total Gaming x aXys - Transmissão
Round 1 - Partida 7 - TROCAcomNOIS x Semper Fi e-Sports
Round 1 - Partida 8 - Dai Dai Gaming x StartXGamers

04/11 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 1 - Partida 9 - TARANTULA M1L GR4U x ZonyGaming
Repescagem 1 - Partida 10 - TODDY e-Sports x INSANUS E-SPORTS
Repescagem 1 - Partida 11 - SéculoX x aXys
Repescagem 1 - Partida 12 - Semper Fi e-Sports x Start X Gamers
Round 2 - Partida 13 - OutsGaming x Royal Gaming Club - Transmissão
Round 2 - Partida 14 - GSK Gaming x First Place League
Round 2 - Partida 15 - New Dogs Team x Total Gaming
Round 2 - Partida 16 - TROCAcomNOIS x Dai Dai Gaming - Transmissão

11/11 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 2 - Partida 17 - StartXGamers x Royal Gaming Club
Repescagem 2 - Partida 18 - aXys x GSKGaming
Repescagem 2 - Partida 19 - TODDY e-Sports x New Dogs Team
Repescagem 2 - Partida 20 - TARANTULA M1L GR4U x Dai Dai Gaming
Round 3 - Partida 23 - OutsGaming x FirstPlaceLeague - Transmissão
Round 3 - Partida 24 - TotalGaming x TROCAcomNOIS - Transmissão

18/11 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 3 - Partida 21 - TARANTULA M1l GR4U x New Dogs Team - Transmissão
Repescagem 3 - Partida 22 - GSKGaming x Royal Gaming Club
Round 4 - Partida 28 - First Place League x Total Gaming - Transmissão
Repescagem 4 - Partida 25 - Vencedor 21 x OutsGaming
Repescagem 4 - Partida 26 - Vencedor 22 x TROCAcomNOIS

25/11 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Repescagem 5 - Partida 27 - TARANTULA M1l GR4U x TROCAcomNOIS
Repescagem 6 - Partida 29 - TARANTULA M1l GR4U x FirstPlaceLeague

Round 5 - Partida 30 - Total Gaming x FirstPlaceLeague - Transmissão
Round 6 - Partida 31 - Vencedor 30 x Perdedor 30 - Transmissão
* Caso o perdedor seja da Winner.

CAMPEÃO: TOTAL GAMING