Notícias

Notícias

Partidas 11ª Temporada!

Amigos do CNPB!

Muito mais do que bem vindos à 11ª Temporada da nossa disputa nacional. Verifique abaixo os dias e horários em que os seus times preferidos das Ligas Elite, Bala de Ferro e a novissímas Viper irão disputar.

17/02/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 1 - Partida 01 - UnchartedBlack x Black Dragons
Round 1 - Partida 02 - Snap Ladies x TMG
Round 1 - Partida 03 - Snap Gaming x New Eagles Team
Round 1 - Partida 04 - Insanus e-Sports x Yakuz4 e-Sports

24/02/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 2 - Partida 05 - Insanus e-Sports x TMG
Round 2 - Partida 06 - New Eagles Team x Black Dragons
Round 2 - Partida 07 - UnchartedBlack x Snap Ladies
Round 2 - Partida 08 - Snap Gaming x Yakuz4 e-Sports

10/03/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 3 - Partida 09 - UnchartedBlack x Insanus e-Sports
Round 3 - Partida 10 - Snap Gaming x TMG
Round 3 - Partida 11 - New Eagles Team x Yakuz4 e-Sports
Round 3 - Partida 12 - Snap Ladies x Black Dragons

24/03/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 4 - Partida 13 - Snap Ladies x Insanus e-Sports
Round 4 - Partida 14 - UnchartedBlack x Snap Gaming
Round 4 - Partida 15 - Yakuz4 e-Sports x Black Dragons
Round 4 - Partida 16 - New Eagles Team x TMG

31/03/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 5 - Partida 17 - UnchartedBlack x New Eagles Team
Round 5 - Partida 18 - Snap Ladies x Snap Gaming
Round 5 - Partida 19 - Yakuz4 e-Sports x TMG
Round 5 - Partida 20 - Insanus e-Sports x Black Dragons

07/04/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 6 - Partida 21 - Snap Ladies x New Eagles Team
Round 6 - Partida 22 - Insanus e-Sports x Snap Gaming
Round 6 - Partida 23 - UnchartedBlack x Yakuz4 e-Sports
Round 6 - Partida 24 - TMG x Black Dragons

14/04/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Round 7 - Partida 25 - Insanus e-Sports x New Eagles Team
Round 7 - Partida 26 - Snap Ladies x Yakuz4 e-Sports
Round 7 - Partida 27 - UnchartedBlack x TMG
Round 7 - Partida 28 - Snap Gaming x Black Dragons

16/02/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Partida 1 - Grupo A - ETES e-Sports x Energy-Sports
Partida 1 - Grupo B - PENHACITY x COMPTON
Partida 1 - Grupo C - NOVO IMPÉRIO x TeyTey Store
Partida 1 - Grupo D - ELPeSports x RoyalLions
Partida 1 - Grupo E - Killer Elite x Fire7 e-Sports
Partida 1 - Grupo F - 70s x THODYStheGAME
Partida 1 - Grupo G - SLRRB x Nothing
Partida 1 - Grupo H - Team400KG x League Pro Player

23/02/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Partida 2 - Grupo A - n4NET x Xaimer
Partida 2 - Grupo B - FLRGaming x DW e-Sports
Partida 2 - Grupo C - MATCHES-k1NG x TCTSports
Partida 2 - Grupo D - MATCHES-Clare x UnchartedAcademy
Partida 2 - Grupo E - x7ieSports x Dream Team
Partida 2 - Grupo F - Arroba Cash x Matches Weplay
Partida 2 - Grupo G - New Eagles Team x outlaws
Partida 2 - Grupo H - Undeserved x DemonicChildren

09/03/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Partida 3 - Grupo A - Xaimer x Energy-Sports
Partida 3 - Grupo B - PENHACITY x FLRGaming
Partida 3 - Grupo C - NOVO IMPÉRIO x MATCHES-k1NG
Partida 3 - Grupo D - RoyalLions x UnchartedAcademy
Partida 3 - Grupo E - Fire7 e-Sports x Dream Team
Partida 3 - Grupo F - Dream Team x THODYStheGAME
Partida 3 - Grupo G - Nothing x outlaws
Partida 3 - Grupo H - Undeserved x Team400KG
Partida 4 - Grupo A - ETES e-Sports x n4NET
Partida 4 - Grupo B - DW e-Sports x COMPTON
Partida 4 - Grupo C - TCTSports x TeyTey Store
Partida 4 - Grupo D - MATCHES-Clare x ELPeSports
Partida 4 - Grupo E - x7ieSports x Killer Elite
Partida 4 - Grupo F - 70s x Arroba Cash
Partida 4 - Grupo G - New Eagles Team x SLRRB
Partida 4 - Grupo H - League Pro Player x DemonicChildren

23/03/2019 - A partir de 20h00 - MD3 (duas transmissões):
Partida 5 - Grupo A - n4NET x Energy-Sports
Partida 5 - Grupo B - PENHACITY x DW e-Sports
Partida 5 - Grupo C - MATCHES-k1NG x TeyTey Store
Partida 5 - Grupo D - MATCHES-Clare x RoyalLions
Partida 5 - Grupo E - Killer Elite x Dream Team
Partida 5 - Grupo F - 70s x Matches Weplay
Partida 5 - Grupo G - SLRRB x outlaws
Partida 5 - Grupo H - Team400KG x DemonicChildren
Partida 6 - Grupo A - ETES e-Sports x Xaimer
Partida 6 - Grupo D - ELPeSports x UnchartedAcademy
Partida 6 - Grupo E - x7ieSports x Fire7 e-Sports
Partida 6 - Grupo F - Arroba Cash x THODYStheGAME
Partida 6 - Grupo G - New Eagles Team x Nothing
 

17/02/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Partidas 1 - Grupo A - TQN e-Sports x Enjoy e-Sports
Partidas 1 - Grupo B - SquadGirls x MaxiShop
Partidas 1 - Grupo C - TMGirls x VRAU Host Ladies
Partidas 1 - Grupo D - ResilienceGirls x Wild Girls

24/02/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Partidas 2 - Grupo A - GL Girls x Dlara e-Sports
Partidas 2 - Grupo B - Arroba Girls x N2B Girls
Partidas 2 - Grupo C - Black Pink x Fight7 Ladies
Partidas 2 - Grupo D - Kaballa x zi7 Girls

10/03/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Partidas 3 - Grupo A - GL Girls x TQN e-Sports
Partidas 3 - Grupo B - SquadGirls x Arroba Girls
Partidas 3 - Grupo C - Black Pink x TMGirls
Partidas 3 - Grupo D - Wild Girls x zi7 Girls
Partidas 4 - Grupo A - Enjoy e-Sports x Dlara e-Sports
Partidas 4 - Grupo B - N2B Girls x MaxiShop
Partidas 4 - Grupo C - VRAU Host Ladies x Fight7 Ladies
Partidas 4 - Grupo D - Kaballa x ResilienceGirls

24/03/2019 - A partir de 17h00 - MD3 (duas transmissões):
Partidas 5 - Grupo A - GL Girls x Enjoy e-Sports
Partidas 5 - Grupo B - SquadGirls x SquadGirls
Partidas 5 - Grupo C - Black Pink x VRAU Host Ladies
Partidas 5 - Grupo D - Kaballa x Wild Girls
Partidas 6 - Grupo A - TQN e-Sports x Dlara e-Sports
Partidas 6 - Grupo B - Arroba Girls x MaxiShop
Partidas 6 - Grupo C - TMGirls x Fight7 Ladies
Partidas 6 - Grupo D - ResilienceGirls x zi7 Girls